Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Autohaus Kühnert GmbH & Co. KG Filiale Langenwetzendorf

Anschrift

Am Daßlitzer Kreuz 21

07957 Langenwetzendorf

Öffnungszeiten
Verkauf

Montag - Freitag:

9:00 – 18:00 Uhr

Samstag

9:00 – 12:00 Uhr

Service

Montag - Freitag:

7:00 – 18:00 Uhr

Samstag:

9:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Allgemein

Telefon:

+49 36625 7933-0

E-Mail:

kontakt.kuehnert
@bmw-kuehnert.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW i
BMW M
Old- und Youngtimer
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team.

Ralf Kühnert
Geschäftsführer
Telefon +49 36625 7933-0
Ralf Scheibner
Geschäftsführer
Telefon: +49 36625 7933-0
Julia Sander Assistentin der Geschäftsleitung
Julia Sander
Assistentin der Geschäftsführung

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag:

9:00 – 18:00 Uhr

Samstag:

9:00 – 12:00 Uhr
Katharina Kühnert
Verkaufsleiterin Neue Automobile
Telefon: +49 36625 7933-0
Frank Petschel
Spartenleiter
Gebrauchte
Automobile
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: frank.petschel@bmw-kuehnert.de
Ronny Ihme
Manager
Gebrauchte
Automobile
Telefon: +49 37369 146-0
E-Mail: ronny.ihme@bmw-
kuehnert.de
Frank Kofron
Betreuung Groß- und Business-
kunden
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: frank.kofron@bmw-kuehnert.de
Peggy Geyer
Verkäuferin Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: peggy.geyer@bmw-kuehnert.de
Kristin Rabe
Disponentin
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: kristin.rabe@bmw-kuehnert.de
Emma Wobst
Disponentin
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: emma.wobst@bmw-kuehnert.de
Sten Hoffmann
Kaufmännischer Auszubildender
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: sten.hoffmann@bmw-kuehnert.de





Öffnungszeiten.

Montag - Freitag:

7:00 – 18:00 Uhr

Samstag:

9:00 – 12:00 Uhr
Thomas Krannich
Service Leiter
Telefon: +49 3671 5759-0
E-Mail: thomas.krannich@bmw-
kuehnert.de
Bernd Weinhold
Service Berater
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: bernd.weinhold@bmw-kuehnert.de
Cedric Hamann
Service Berater
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: Cedric.Hamann@bmw-kuehnert.de
Olaf Strobel
Kommunikationselektroniker
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: olaf.strobel@bmw-kuehnert.de
Tom Lehmann
Werkstattleiter
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: tom.lehmann@bmw-kuehnert.de
Claudia Jelinek
Serviceassistentin
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail claudia.jelinek@bmw-kuehnert.de
Georgina Scharf
Serviceassistentin
Telefon: +49 36625 7933-0
Email: georgina.scharf@bmw-kuehnert.de
Ulf Gorniak
Gewährleistungs-
referent
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: ulf.gorniak@bmw-kuehnert.de
Nadja Müller
Gewährleistungsreferentin
Telefon: +49 36625 7933-0
 E-Mail: nadja.mueller@bmw-kuehnert.de
Benedict Kühn
Kfz-Mechatroniker
Patrick Alexnat
Kfz-Mechatroniker
Mario Dittrich
Kfz-Mechatroniker für System- und Hochvolttechnik
Andreas Piehler
Servicetechniker
Carsten Müller
Karosseriebauer
André Kuczora
Fahrzeug-
aufbereiter
Frank Scheibe
Fahrzeug-
aufbereiter
Nils Meinhardt
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
David Schwinkowski
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Mandy Pabst
Teilevertriebs-
leiterin
Michael Marx
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: michael.marx@bmw-kuehnert.de 
Gerald Kumm
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: gerald.kumm@bmw-kuehnert.de 
Ilka Kühnel
Verwaltungsleiterin
Telefon: +49 36625 7933-0
Mike Tröbst
Personal
Telefon: +49 36625 7933-0
Thomas Fritsch
Technischer Leiter
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: thomas.fritsch@bmw-
kuehnert.de
Nicole Schölzel
Buchhalterin
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail:  nicole.schoelzel@bmw-kuehnert.de
Andrea Gäbelein
Buchhalterin
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: andrea.gaebelein@bmw-kuehnert.de
Katrin Zieger
Marketing-Managerin
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail:  katrin.zieger@bmw-kuehnert.de
Ronny Weiß
Marketing-Manager
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: ronny.weiss@bmw-kuehnert.de
Christina Krauße
Marketing-Managerin
Kai Golla
System-
administrator
Telefon: +49 36625 7933-0
Bernhard Däter
System-
administrator