BMW Autohaus Kühnert GmbH & Co. KG Filiale Langenwetzendorf

Anschrift

Am Daßlitzer Kreuz 21

07957 Langenwetzendorf

Öffnungszeiten
Allgemein

Montag - Freitag:

07:00 – 18:00 Uhr

Samstag:

09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Allgemein

Telefon:

+49 36625 7933-0

E-Mail:

kontakt.kuehnert@bmw-kuehnert.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team.

Ralf Kühnert
Geschäftsführer
Telefon +49 36625 7933-0
Ralf Scheibner
Geschäftsführer
Telefon: +49 36625 7933-0

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Katharina Kühnert
Verkaufsleitung
Telefon: +49 36625 7933-0
Frank Kofron
Verkauf Groß- und Businesskunden
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: frank.kofron@bmw-kuehnert.de
Peggy Geyer
Verkäuferin Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: peggy.geyer@bmw-kuehnert.de
Andreas Schmidt
Verkäufer Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 36625 7933-0 
E-Mail: andreas.schmidt@bmw-kuehnert.de 
Kristin Rabe
Disponentin
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: kristin.rabe@bmw-kuehnert.de
Emma Wobst
Disponentin
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: emma.wobst@bmw-kuehnert.de
Maximilian Orth
Auszubildender
Automobilkaufmann
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: maximilian.orth@bmw-kuehnert.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Thomas Krannich
Service Leiter
Telefon: +49 3671 5759-0
E-Mail: thomas.krannich@bmw-kuehnert.de
Bernd Weinhold
Serviceberater
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: bernd.weinhold@bmw-kuehnert.de
Marc von Gerichten
Serviceberater
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: marc.gerichten@bmw-kuehnert.de
Cedric Hamann
Serviceberater
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: Cedric.Hamann@bmw-kuehnert.de
Olaf Strobel
Werkstattmeister
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: olaf.strobel@bmw-kuehnert.de
Sven Dreßler
Servicetechniker
Telefon: +49 36625 7933-0
 E-Mail: sven.dressler@bmw-kuehnert.de
Claudia Jelinek
Serviceassistentin
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail claudia.jelinek@bmw-kuehnert.de
Ulf Gorniak
Gewährleistungs- referent
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: ulf.gorniak@bmw-kuehnert.de
Max Grimm
Kfz-Mechatroniker
Sebastian Unger
Kfz-Mechatroniker
Benedict Kühn
Kfz-Mechatroniker
Mario Dittrich
Kfz-Mechatroniker für System- und Hochvolttechnik
Benjamin Böckel
KfZ-Mechatroniker für System- und Hochvolttechnik
André Kuczora
Fahrzeug-
aufbereiter
Frank Scheibe
Fahrzeug-
aufbereiter
Nils Meinhardt
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Thomas Fritsch
Leiter Teile und Zubehör
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: thomas.fritsch@bmw-kuehnert.de
Michael Marx
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: michael.marx@bmw-kuehnert.de 
Gerald Kumm
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: gerald.kumm@bmw-kuehnert.de 
Ilka Kühnel
Leiterin Verwaltung
Telefon: +49 36625 7933-0
Nicole Schölzel
Mitarbeiterin Buchhaltung
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail:  nicole.schoelzel@bmw-kuehnert.de
Andrea Gäbelein
Mitarbeiterin Buchhaltung
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: andrea.gaebelein@bmw-kuehnert.de
Katrin Zieger
Marketing-Manager
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail:  katrin.zieger@bmw-kuehnert.de
Ronny Weiß
Marketing-Manager
Telefon: +49 36625 7933-0
E-Mail: ronny.weiss@bmw-kuehnert.de